iphone怎么查询是不是国行

 时间:2026-04-25 03:51:59

1、点击设置选项:

先在iPhone手机桌面上点击“设置”功能。

iphone怎么查询是不是国行

2、点击通用选项: 

进入iPhone手机设置后,点击“通用”。

iphone怎么查询是不是国行

3、点击关于本机选项:

在通用设置页面中,点击“关于本机”。

iphone怎么查询是不是国行

4、找到型号号码

在关于本机页面里,找到“型号号码”如果是CH就是国行手机。

iphone怎么查询是不是国行

1、1、进入iPhone手机的设置里;

2、点击“通用”设置里;

3、再点击“关于本机”。

  • 苹果手机怎么查看是不是翻新机
  • iphone怎么看是不是国行
  • 苹果手机港版和国行的区别有哪些
  • 苹果13怎么查真假
  • iphone13国行序列号
  • 热门搜索
    车费计入什么科目 男表什么牌子好 闺蜜的意思 toy是什么意思 twilight什么意思 世上无难事只怕有心人的意思 股本是什么意思 scientist是什么意思 gif用什么软件打开 自以为是是什么意思