iphone13国行序列号

 时间:2026-04-21 16:23:52

1、进入设置选择通用

打开进入iPhone13的系统设置,切换到设置页面之后,点击页面中的通用选项。

iphone13国行序列号

2、点击顶部关于本机

切换到通用设置页面之后,点击页面上方的关于本机选项,进入下一个新的界面。

iphone13国行序列号

3、查看本机国行序列号

打开关于本机页面后,找到序列号这个选项,找到之后就可以查看iphone13的国行序列号了。

iphone13国行序列号

  • 苹果手机序列号c开头,代表什么意思
  • 苹果14在哪查询序列号
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果14怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    宝宝头发稀少怎么办 qq如何改密码 墙上挂画怎么安装 如何查询房产证 蜻蜓的生活习性 茄子干怎么晒 皇朝家具怎么样 手机不开机怎么刷机 废柴道士的爆笑生活 什么时候高考