乐词如何设置单词认识提示开启

 时间:2026-04-22 05:36:35

1、乐词首页点击右下角的“八丽愁我”打开个人中心界面,然后打开设置界面

乐词如何设置单词认识提示开启

2、设置界面点击“单词认识”后面的圆点

乐词如何设置单词认识提示开启

3、“单词认识”后叮泛面的圆点变为蓝色即雁塑表示乐词设置单词认识提示开启成功

乐词如何设置单词认识提示开启

  • 乐词怎么关闭自动播放单词发音
  • 乐词怎么关闭单词认识提示
  • 乐词新东方怎么开启单词跟读
  • 乐词新东方怎么开启单词跟读
  • 乐词怎样打开单词认识提示
  • 热门搜索
    芜湖旅游攻略 签字笔油怎么洗 婴儿多大可以竖着抱 泰山旅游景点 安昌古镇旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略 乌镇旅游官网 孕妇可以吃海带 凉拌酸辣土豆丝 捷豹xf怎么样