抖音聊天天数怎么关闭

 时间:2026-04-22 23:45:38

1、打开抖音app我,打开顶部“菜单”图标。

抖音聊天天数怎么关闭

2、打开“设置”图标。

抖音聊天天数怎么关闭

3、打开“聊天设置”图标。

抖音聊天天数怎么关闭

4、关闭“消息页显示连续聊天天数”开关,即可关闭聊天天数。

抖音聊天天数怎么关闭

1、打开抖音app我,打开顶部“菜单”图标。

2、打开“设置”图标。

3、打开“聊天设置”图标。

4、关闭“消息页显示连续聊天天数”开关,即可关闭聊天天数。

  • 抖音连续聊天天数如何开启?
  • 抖音上怎么关闭聊天天数显示
  • 抖音怎么关闭与好友的消息页聊天天数显示
  • 抖音怎样关闭连续聊天天数
  • 抖音聊天天数如何关闭
  • 热门搜索
    蛋挞皮怎么做 堤怎么读 微信怎么拍一拍对方 岑怎么读 qq怎么注销 小传怎么写 炖猪肉的做法 验孕棒怎么用 石斛怎么吃 发明作业的人怎么死的