微信啊逗提示音怎么设置

 时间:2026-04-22 09:36:28

1、点击新消息通知

在微信设置界面,点击新消息通知选项。

微信啊逗提示音怎么设置

2、点击新消息系统通知

在进入的界面,点击新消息系统通知选项进入。

微信啊逗提示音怎么设置

3、点击通知铃声

在进入的界面,点击通知铃声选项进入。

微信啊逗提示音怎么设置

4、选择啊逗铃声

在进入的界面,选中啊逗铃声,即可设置成功。

微信啊逗提示音怎么设置

  • 微信阿斗声音怎么设置
  • 抖音微信阿豆提示音怎么设置,安卓版本怎么设置
  • 微信提示音阿斗怎么设置
  • 微信阿斗声音怎么设置?
  • 微信啊逗提示音怎么设置
  • 热门搜索
    任正非怎么入赘孟家的 怎么设置共享文件夹 鸡汤怎么做好吃 蘑菇汤的家常做法 山楂怎么做好吃 猪皮冻怎么做好吃 祛痘印最好的方法 中暑了怎么恢复的快 怎么下载ie浏览器 缓解牙疼的8个简单方法