新浪新闻中如何清除缓存?

 时间:2026-04-23 19:38:01

1、打开手机,解锁系统。找到新浪新闻,然后点击进入软件。

新浪新闻中如何清除缓存?

2、进入软件后,点击页面右下角的【人像】。

新浪新闻中如何清除缓存?

3、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

新浪新闻中如何清除缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清除缓存菜单。

新浪新闻中如何清除缓存?

5、最后,完成设置,清除缓存。

新浪新闻中如何清除缓存?

  • 新浪新闻怎么清除缓存
  • 新浪新闻APP怎么清理缓存?
  • 新浪新闻如何清除缓存?
  • 新浪新闻怎么清除缓存
  • 中国建设银行如何清除缓存?
  • 热门搜索
    缱绻什么意思 oece是什么牌子 什么是ui 内衣什么牌子好 风平浪静是什么意思 缺维生素d的症状 什么是户籍所在地 沙漠风暴是什么服务 补充维生素a 维生素b2的副作用