怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

 时间:2026-04-21 16:24:36

1、将微信打开,看到发现选项有小红点,想关闭发现选项显示小红点,我们就点击【我】选项。

怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

2、然后在我界面,点击【设置】选项。

怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

3、下面在设置界面,点击【隐私】选项。

怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

4、然后点击下面【朋友圈更新提醒】后面的开关按钮。

怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

5、当朋友圈更新提醒按钮是灰色,即为关闭状态,点击【返回】退出设置界面。

怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

6、然后可以看到发现选项再也不会有小红点了。

怎么关闭微信发现选项的小红点提示?

1、1、将微信打开,看到发现选项有小红点,想关闭发现选项显示小红点,我们就点击【我】选项。

2、然后在我界面,点击【设置】选项。

3、下面在设置界面,点击【隐私】选项。

4、然后点击下面【朋友圈更新提醒】后面的开关按钮。

5、当朋友圈更新提醒按钮是灰色,即为关闭状态,点击【返回】退出设置界面。

6、然后可以看到发现选项再也不会有小红点了。

  • 微信通知怎么不显示红点
  • 微信发现页朋友圈红点提示不见了怎么办
  • 微信红点提示怎么设置
  • 微信朋友圈有新消息怎么不显示红点数字
  • 微信消息提醒小红点怎么取消
  • 热门搜索
    怎么缩小毛孔 身上痒怎么办 网速慢怎么办 调档函怎么开 年化收益率怎么算 工作计划怎么写 耳朵进水了怎么办 翡翠原石怎么辨别 内分泌失调怎么解决 肘子怎么做好吃