如何关闭苹果自动播放视频

 时间:2026-04-29 02:15:52

1、打开AppStore

点开苹果手机设置页,打开“AppStore”设置界面。

如何关闭苹果自动播放视频

2、选择视频自动播放项

在AppStore设置中,选择“视频自动播放”设置选项。

如何关闭苹果自动播放视频

3、关闭自动播放功能

把自动播放功能设置为“关”,即可关闭自动播放视频。

如何关闭苹果自动播放视频

  • iPhone手机怎么删除视频文件
  • iphone13pro相机摄影风格如何更换
  • 苹果iphone14怎么设置口述影像
  • 苹果12轻点两下截屏怎么弄
  • 苹果手机13扫码在哪打开
  • 热门搜索
    随波逐流的意思 呐喊的意思 什么时间喝茶最好 虎背熊腰的意思 fred是什么意思 母狗什么时候来月经 轮胎上的数字和字母是什么意思 ipad是什么意思 stress是什么意思 流通市值是什么意思