如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知

 时间:2026-05-02 13:26:23

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息伐霸通知设置界面

如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知

4、消息通知设置界面点击“驭吧廊耕秤文咖”后面的圆点

如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知

5、“驭吧文咖”后面的圆点变为灰色即表示关闭侨拒驭圈驭吧文咖消息通知成功

如何关闭驭圈驭吧文咖消息通知

  • 驭圈如何开启特别关心消息通知
  • 驭圈如何关闭会员中心消息通知
  • 如何开启驭圈群聊通知
  • 如何开启驭圈驭吧文咖消息通知
  • 如何关闭驭圈驭圈之最消息通知
  • 热门搜索
    北京旅游团购 cute怎么读呢 海南旅游介绍 朋友圈晒花的心情短语 深圳站在哪里 山竹长在哪里 怎么存钱到银行卡 纳木错旅游攻略 鳄鱼龟怎么吃 如何瘦小腿肌肉