钉钉怎么个人实人认证?

 时间:2026-05-01 04:53:32

1、钉钉怎么个人实人认证,先把这打卡软件击开,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

2、小编接着就按开【我的】,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

3、小编就要继续按开下【设置】了,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

4、接着按开下【我的信息】的,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

5、【我的信息】中,点按下【个人实人认证】,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

6、我们接着选择认证方式了,小编选【支付宝】,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

7、接着进入支付宝进行授权,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

8、这样我们就实名认证成功了,如图。

钉钉怎么个人实人认证?

  • 钉钉如何进行个人实人认证
  • 钉钉如何操作才能进行实人认证
  • 钉钉如何进行实人认证
  • 手机钉钉如何开启实人认证
  • 钉钉实名认证未通过怎么办
  • 热门搜索
    英语级别怎么分 生活常识题 pdf如何修改 如何修复u盘 sos是什么意思 bingo是什么意思中文 教师节的画怎么画 玉的好坏怎么鉴别 如何看电脑配置 齐刘海怎么扎好看