抖音怎么设置朋友在线通知提醒

 时间:2026-04-22 03:42:06

1、第一步打开我们的手机,点击桌面的抖音

抖音怎么设置朋友在线通知提醒

2、第二步打开抖音侧边栏之后,点击设置

抖音怎么设置朋友在线通知提醒

3、第三步进去设置之后,点击聊天设置

抖音怎么设置朋友在线通知提醒

4、第四步进去聊天设置之后,点击开启朋友在线通知

抖音怎么设置朋友在线通知提醒

5、第五步点击开启之后,就成功设置朋友在线通知提醒了,根据需要设置

抖音怎么设置朋友在线通知提醒

  • 抖音朋友上线提醒如何设置
  • 抖音好友上线提醒如何设置
  • 抖音好友上线为什么不通知了
  • 抖音好友一上线就提醒我如何弄
  • 抖音如何设置朋友上线提醒
  • 热门搜索
    车衣什么材质好 结婚送什么礼物最好 洗发水什么牌子好 黄页是什么 quit什么意思 护垫是什么 鸽子养殖大棚 辩证法是什么 北京有什么好玩的地方 窒息是什么意思