如何退出苹果id账号?

 时间:2026-04-21 21:29:35

1、以iphone12为例,首先打开“设置”,如下所示:

如何退出苹果id账号?

2、然后向下滑动屏幕,如下图所示:

如何退出苹果id账号?

3、然后单击“密码和帐户”,如下所示:

如何退出苹果id账号?

4、然后单击“iCloud”,如下所示:

如何退出苹果id账号?

5、然后单击“注销”,如下所示:

如何退出苹果id账号?

6、输入密码,如下图所示:

如何退出苹果id账号?

7、最后单击“关闭”,如下所示:

如何退出苹果id账号?

  • 苹果手机怎么退出id账号
  • 苹果id怎么退出登录
  • 怎么注销苹果id账号
  • 苹果怎么退出id账号
  • 苹果6怎么退出id账号
  • 热门搜索
    杏仁粉怎么吃 空调耗电量怎么计算 翡翠手镯怎么挑 缺钙怎么办 鼠标垫怎么洗 贴吧怎么加好友 港澳通行证怎么办 飞蚊症怎么治 玉是怎么形成的 怎么去老年斑