黄油相机如何关闭WIFI下自动播放

 时间:2026-04-23 06:32:52

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

黄油相机如何关闭WIFI下自动播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何关闭WIFI下自动播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

黄油相机如何关闭WIFI下自动播放

4、通用设置界面点击“WIFI下自动播放”后面的圆点

黄油相机如何关闭WIFI下自动播放

5、“WIFI下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示黄油相机关闭WIFI下自动播放成功

黄油相机如何关闭WIFI下自动播放

  • 触电新闻如何关闭WIFI下自动播放
  • 皮皮虾如何关闭WIFI下视频自动播放
  • 黄油相机怎么设置WIFI下视频自动播放
  • 中国新闻网如何关闭WIFI下自动播放视频
  • 黄油相机怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    标致车质量怎么样 如何吃螃蟹 调侃是什么意思 如何做酱牛肉 如何炖羊肉 低碳生活倡议书 易生活 如何更改桌面图标大小 三星note5怎么样 七宝美髯丸效果如何