樱桃怎么关闭新广播通知

 时间:2026-04-28 10:42:44

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃怎么关闭新广播通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃怎么关闭新广播通知

3、系统设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

樱桃怎么关闭新广播通知

4、“新广播通知”后面的圆点变为灰色即表示樱桃关闭新广播通知成功

樱桃怎么关闭新广播通知

  • 如何开启樱桃新广播通知
  • 如何关闭樱桃新广播通知
  • 怎么关闭樱桃社交新评论通知
  • 怎么关闭樱桃新评论通知
  • 樱桃社交如何启用新广播通知
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 冬天怎么减肥 怎么看自己的ip 深圳旅游 用什么洗脸可以美白 三沙旅游 现代简约风格特点 福建旅游攻略 云南西双版纳旅游攻略 哪里可以看片