小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?

 时间:2026-04-22 21:05:35

1、进入手机设置

小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?

2、往下翻找到显示设置。

小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?

3、进入显示里面之后可以看到屏幕刷新率,点击进入。

小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?

4、进入之后可以看到有自定义屏幕刷新率。

小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?

5、点击自定义屏幕刷新率就可以设置自己想要的刷新率了。

小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机怎么设置高刷新率?
  • 小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
  • 小米手机屏幕刷新率怎么调整
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么交配 英语语法基础知识大全 解梦大全查询自已梦见 鸡蛋炒什么菜好吃 扁平疣最佳治疗方法 去眼袋用什么方法最佳 萝卜泡菜的腌制方法 淋雨感冒 热水器水压不够怎么办 杏鲍菇的做法大全家常