苹果手机的开机密码如何设置

 时间:2026-05-06 00:39:19

1、首先点击主屏上的“设置”。三吐政

苹果手机的开机密码如何设置

2、向下滑薪针,找到“触控ID与密码”。

苹果手机的开机密码如何设置

3、点击“打开密码”。

苹果手机的开机密码如何设置

4、输入要设置的密码冷王。

苹果手机的开机密码如何设置

5、页面返回后设置成功。

苹果手机的开机密码如何设置

6、总结如下。

苹果手机的开机密码如何设置

  • 苹果手机怎么设置开机密码
  • 苹果手机开机密码怎么设置?
  • 如何设置iPhone屏幕密码
  • 苹果手机锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机锁屏密码如何设置
  • 热门搜索
    携号转网怎么操作 土豆怎么做好吃 眼膜怎么贴 金字塔是怎么建成的 双学位怎么修 甲沟炎怎么办 瞳距怎么测 海米怎么吃 萝卜干怎么做好吃 煮鸡蛋怎么好剥皮