抖音聊天置顶如何设置

 时间:2026-04-25 19:32:07

1、打开消息界面

打开抖音app首页,点击底部【消息】。

抖音聊天置顶如何设置

2、打开好友私信聊天窗口

在顶部的好友列表中找到好友,点击进入私信聊天窗口。

抖音聊天置顶如何设置

3、打开聊天详情

点击页面右上角【三个点】。

抖音聊天置顶如何设置

4、设置置顶聊天

打开【置顶聊天】右侧的开关即可。

抖音聊天置顶如何设置

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音主页服务功能在哪里删除
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音聊天置顶怎么设置
  • 抖音怎么置顶聊天?
  • 热门搜索
    馄饨馅的做法 腊排骨的做法大全 红烧排骨做法 豆角焖面的家常做法 冰糖柠檬的做法 腌咸菜的做法大全 龙虾做法 开机启动项怎么设置 筱怎么读 草鱼的做法大全家常菜