动动如何开启亮屏计步的功能呢?

 时间:2026-04-22 12:33:44

1、首先,选择【动动】,点击进入该软件;

动动如何开启亮屏计步的功能呢?

2、其次,点击首页左下角【我】进入;

动动如何开启亮屏计步的功能呢?

3、然后,下滑至底部点击【数据与设置】进入;

动动如何开启亮屏计步的功能呢?

4、接着,点击页面中【计步器设置】进入;

动动如何开启亮屏计步的功能呢?

5、最后,点击【亮屏计步】后边的按钮即可成功开启动动的亮屏计步功能。

动动如何开启亮屏计步的功能呢?

  • 动动APP怎么设置步数目标
  • vivox70pro如何开启双击亮屏功能
  • 手机动动app怎样开启亮屏计步功能
  • vivox60pro如何开启抬手亮屏功能
  • 动动怎么启用昨日步数的提醒功能
  • 热门搜索
    手机qq怎么看特别关心我的人 怎么把 我的世界怎么做药水 脂肪粒怎么去除 冷面怎么做 李字怎么写好看 红核妇洁洗液怎么用 隆鼻手术怎么样 任务栏怎么还原到下面 胸围怎么量