番茄免费小说如何将锁屏时间更改为常亮状态

 时间:2026-04-23 11:10:32

1、在手机中打开“番茄免费小说”APP后选择“书城”,随便点击一本书进入。

番茄免费小说如何将锁屏时间更改为常亮状态

2、点击右下角的“设置”。

番茄免费小说如何将锁屏时间更改为常亮状态

3、再找到“更多设置”并进入。

番茄免费小说如何将锁屏时间更改为常亮状态

4、点击“锁屏时间”。

番茄免费小说如何将锁屏时间更改为常亮状态

5、最后将时间更改为“常亮”并关闭页面即可。

番茄免费小说如何将锁屏时间更改为常亮状态

  • vivo手机显示屏变黑了怎么办?
  • 怎么允许车旺大卡显示水印
  • 怎样使用手机QQ充值话费?
  • 教你微信如何备份手机通讯录
  • 怎样挑选太阳能?
  • 热门搜索
    眼睛跳是怎么回事 葡萄干怎么吃 电脑开机密码怎么改 halloween怎么读 u盘进水了怎么办 头屑多怎么办 怎么哄老婆开心 win10怎么锁屏 芦荟怎么种 天津农学院怎么样