抖音怎么打开通讯录权限

 时间:2026-05-07 15:06:34

1、打开抖音后,在我的页面点击“三”;

抖音怎么打开通讯录权限

2、进入我的页面,点击设置;

抖音怎么打开通讯录权限

3、在设置界面点击通知设置;

抖音怎么打开通讯录权限

4、进入通知界面,点击“接受推送通知”;

抖音怎么打开通讯录权限

5、接着点击“读取联系人”;

抖音怎么打开通讯录权限

6、弹出的页面,点击“允许”。

抖音怎么打开通讯录权限

  • 抖音通讯录仅显示已授权用户
  • 抖音搜不出通讯录好友
  • 抖音怎么设置通讯录权限
  • 抖音查不到全部通讯录好友
  • 抖音怎么找通讯录里的人
  • 热门搜索
    什么是三校生 腿酸是什么原因 水电费计入什么科目 履职是什么意思 胎儿股骨长是什么意思 上市公司是什么意思 下元节是什么节日 桃花是什么季节开的 绿色代表什么 诤友是什么意思