小米手机怎么开启来电自动接收功能

 时间:2026-04-23 03:45:46

1、点击【电话羞针】功能。

小米手机怎么开启来电自动接收功能

2、点击【更多设置】功能。

小米手机怎么开启来电自动接收功能

3、进入【电话设祝鉴置】界面。

小米手机怎么开启来电自动接收功能

4、点击【自动接听】功能。

小米手机怎么开启来电自动接收功能

5、开启【自动接听】功能。

小米手机怎么开启来电自动接收功能

6、选贪薪政择自动接听来电的应用场景即可。

小米手机怎么开启来电自动接收功能

1、点击【电话】功能。

2、点击【更多设置】功能。

3、进入【电话设置】界面。

4、点击【自动接听】功能。

5、开启【自动接听】功能。

6、选择自动接听来电的应用场景即可。

  • 小米智能助理怎么关闭
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 小米12怎么拿起手机就亮屏?
  • 小米手机如何设置自动调节亮度?
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 热门搜索
    舒服的近义词和反义词 弹跳力怎么练到1米 天津自然博物馆 后记怎么写 银杏果怎么吃不中毒 2个月的宝宝咳嗽怎么办 文学常识题库 福特探险者怎么样 银行流水怎么做 先驱的近义词