图片在手机裁剪

 时间:2026-05-04 12:13:33

1、在手机中点击相册图标,打开相册。

图片在手机裁剪

2、点击选择图片。

图片在手机裁剪

3、点击编辑。

图片在手机裁剪

4、点击裁切旋转。

图片在手机裁剪

5、点击边沿的白色角,向内拖动。

图片在手机裁剪

6、调整到到合适大小后,点击打钩。

图片在手机裁剪

7、点击保存,这样这个图片就裁剪完成了。

图片在手机裁剪

  • 手机上怎么裁剪照片
  • 怎么用手机来裁剪图片
  • 手机如何裁剪图片
  • 手机怎么裁剪照片?
  • 手机如何将照片一分为二
  • 热门搜索
    鬻怎么读 为什么科学技术是第一生产力 怎么投诉快递公司 会稽怎么读 文竹怎么修剪 木瓜银耳汤的做法 花生米怎么炸又酥又脆 素媛案件真实女孩怎么样了 起床英语怎么说 霁怎么读