手机怎么裁剪照片?

 时间:2026-04-21 20:15:30

1、打开手机主页面打到【图库】图标。

手机怎么裁剪照片?

2、在照片里找到需要裁剪的图片点开。

手机怎么裁剪照片?

3、在下面工具栏点【编辑】选项。

手机怎么裁剪照片?

4、点下面工具栏中的【裁剪】图标。

手机怎么裁剪照片?

5、移动白色边角至合适的位置,点右上角的【保存】按钮。

手机怎么裁剪照片?

6、在弹出的对话框中点【覆盖原图】即可。

手机怎么裁剪照片?

手机怎么裁剪照片?

  • 手机上怎么裁剪照片
  • 怎么用手机来裁剪图片
  • 手机如何裁剪图片
  • 图片在手机裁剪
  • 如何裁剪照片或图片
  • 热门搜索
    小人舞怎么排练 洛阳旅游年票官网 孕妇可以游泳吗 魔方寸怎么加点 经期可以喝蜂蜜吗 u盘隐藏文件怎么显示 如果时光可以倒流 河南宝泉旅游度假区 药流后多少天可以出门 喀纳斯旅游