小米手机如何关闭应用桌面角标

 时间:2026-05-10 16:43:41

1、第一步:打开小米手机设置,点击【通知与控制中心】选项进入!

小米手机如何关闭应用桌面角标

2、第二步:在通知与控制中心页面,点击【桌面角标】选项进入!

小米手机如何关闭应用桌面角标

3、第三步:在桌面角标页面,找到需要关闭的应用,如何关闭后面的开关即可!

小米手机如何关闭应用桌面角标

  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    山根是哪里 文件删不掉怎么办 如何让鼻翼缩小 性功能障碍怎么治疗 小乌龟冬天怎么养 年轻人脱发怎么办 迅捷路由器怎么设置 一竖的符号怎么打 新股怎么申购简单流程 腾达路由器设置