小米手机如何升级更新系统

 时间:2026-04-24 15:22:36

1、首先你要点击手机设置

小米手机如何升级更新系统

2、然后到了设置页面点击我的设备

小米手机如何升级更新系统

3、进去之后就可以看到当前手机的系统版本,还有最新可以更新的版本,点击如图所示区域进去

小米手机如何升级更新系统

4、最后就可以点击下载更新,然后手机就会自动完成系统更新了

还有个提示:记得要做好手机备份哦

小米手机如何升级更新系统

  • 小米手机如何升级系统版本
  • 小米手机怎么更新版本
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机怎样进行系统更新
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 热门搜索
    肾功能不全是什么意思 冬虫夏草有什么功效 血小板偏高有什么危害 觊觎是什么意思 拍身份证照片穿什么颜色衣服 3月11日是什么星座 有什么好听的歌 421事件是什么 临摹是什么意思 政治面貌是什么意思