钉钉APP中关闭队伍验证如何操作

 时间:2026-04-23 16:34:09

1、点选我的

在APP首页,页面主要分为两部分,点选右下角我的;

钉钉APP中关闭队伍验证如何操作

2、点选隐私

在我的页面,点选最后的设置右侧箭头,在设置页面,十余项内容中点选隐私右侧箭头;

钉钉APP中关闭队伍验证如何操作

钉钉APP中关闭队伍验证如何操作

3、点选开关

在隐私页面,周到的服务,点选团队添加我时需要验证右侧的开关关闭;

钉钉APP中关闭队伍验证如何操作

  • 钉钉如何关闭团队添加我时需要验证功能?
  • 钉钉团队添加我时需要验证怎么关闭
  • 怎么关闭钉钉APP团队添加我时需要验证
  • 钉钉如何开启/关闭“团队添加我时需要验证”?
  • 钉钉应用中怎么关闭团队添加验证
  • 热门搜索
    怎么能忘记 如何治疗颈椎病 如何让自己变得自信 如何写综述 如何拒绝别人的表白 如何退烧 捷豹xe怎么样 蒲公英路由器 尼康d5200怎么样 烧碱哪里有卖