欢乐吧如何启用开播提醒和通知

 时间:2026-04-23 08:11:48

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢乐吧如何启用开播提醒和通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐吧如何启用开播提醒和通知

3、设置界面点击“开播提醒和通知”后面的圆点

欢乐吧如何启用开播提醒和通知

4、“开播提醒和通知”后面的圆点变为绿色即表示欢乐吧启用开播提醒和通知成功

欢乐吧如何启用开播提醒和通知

  • 如何启用奇秀开播提醒
  • 欢乐吧如何开启开播提醒和通知
  • 欢乐吧如何开启声音
  • 欢乐吧如何关闭开播提醒和通知
  • 如何关闭欢乐吧开播提醒和通知
  • 热门搜索
    5月15日是什么日子 person是什么意思 电子邮箱地址是什么 电脑电源什么牌子好 什么是泡打粉 复活节是什么意思 ngo是什么意思 bgm什么意思 债券是什么 申论是什么