华为p30怎么设置默认移动数据卡

 时间:2026-04-26 06:25:05

1、第一步打开华为p30,点击桌面的设置,如下图所示:

华为p30怎么设置默认移动数据卡

2、第二步在华为p30设置中,点击无线和网络,如下图所示:

华为p30怎么设置默认移动数据卡

3、第三步在无线和网络界面,选择双卡管理,如下图所示:

华为p30怎么设置默认移动数据卡

4、第四步在华为p30双卡管理界面,可以看到默认的移动数据卡是卡1,如下图所示:

华为p30怎么设置默认移动数据卡

5、第五步点击可以进行切换默认移动数据卡,设置想要的,如下图所示:

华为p30怎么设置默认移动数据卡

  • 华为mate7怎么申请系统升级
  • 华为应用市场如何进行软件更新
  • 华为荣耀手机怎么设置单手键盘
  • 华为手机丢了怎么办
  • 华为手机怎么设置默认移动数据?
  • 热门搜索
    亚热带季风气候特点 九阳电磁炉怎么样 吉林市旅游 月经几天后可以同房 旅游新闻 北京现代朗动怎么样 路由器怎么连接猫 牧马人鼠标怎么样 青州旅游景点 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗