怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

 时间:2026-04-24 03:26:54

1、首先,点击苹果手机的设置

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

2、向下滑动找到通用,点击进入

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

3、进入后,点击软件更新,稍等一会儿

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

4、进入页面,向下滑动,找到自动更新,点击进入

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

5、将自动更新后面的开关关闭,那么就不会再提示更新了

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

6、总结

1.点击设置,进入设置页面

2.向下滑动,点击通用

3.找到软件更新,点击进入

4.找到自动更新,点击关闭


  • 九阴真经手游电脑版攻略(安装使用教程)
  • 英雄联盟无限火力小炮怎么玩
  • 如何摆脱心理阴影
  • 几款霸气玩具推荐来啦
  • 原神金圣遗物怎么获得
  • 热门搜索
    肉刺怎么去除 芦荟怎么种 买房须知的18个常识 犹豫的近义词 同期比怎么算 骄怎么组词 海昏侯博物馆门票预约 c盘怎么格式化 头皮很痒是怎么回事 驰名中外的近义词