网易蜗牛读书如何找人共读一本书

 时间:2026-04-23 08:48:00

1、进入网易蜗牛读书页面,点击下方【书桌】,点击要阅读的【书籍】。(如图所示)

网易蜗牛读书如何找人共读一本书

2、进入书籍页面,点击【找人共读】。(如图所示)

网易蜗牛读书如何找人共读一本书

3、切换页面后,点击下方的【我来发起一次共读】。(如图所示)

网易蜗牛读书如何找人共读一本书

4、点击【确认发起共读】,发至好友即可。(如图所示)

网易蜗牛读书如何找人共读一本书

  • goodnotes5怎么改变纸张大小
  • iPad Pro如何设置蓝牙设备类型
  • QQ聊天记录怎么清理?
  • airpod连接不上
  • 苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?
  • 热门搜索
    hold的意思 姝是什么意思 好朋友结婚祝福语 妈妈生日祝福语 十万左右买什么车最好 情趣用品什么品牌好 什么是行权 银行股涨意味着什么 茶盘什么牌子好 蓬头垢面的意思