钉钉app怎么实现拍照创建审批

 时间:2026-04-23 02:42:46

1、打开APP进入【工作】页面。

钉钉app怎么实现拍照创建审批

2、在应用列表中找到【OA审批】点击进入。

钉钉app怎么实现拍照创建审批

3、进入后,再点击底部导航菜单【设置】

钉钉app怎么实现拍照创建审批

4、点击【创建审批单】项。

钉钉app怎么实现拍照创建审批

5、再点击【拍照创建审批】

钉钉app怎么实现拍照创建审批

6、进入后点击【同意协议并拍摄】,打开手机拍照功能,放平表单尽量拍的清晰些。

钉钉app怎么实现拍照创建审批

7、完成后就会等待识别,新的表单字段就创建完成了,点击【编辑】再进行手动调整。

钉钉app怎么实现拍照创建审批

8、调整完成后就可以发布了。

钉钉app怎么实现拍照创建审批

  • 钉钉怎样把常用软件添加到首页
  • 怎么在钉钉上自己创建团队
  • 钉钉企业注册流程
  • 钉钉怎么开启管理驾驶舱功能
  • 钉钉怎么切换显示企业
  • 热门搜索
    地漏堵了怎么办 眼线笔干了怎么办 不孕不育怎么办 中间点怎么打 pdf怎么合并 上海建桥学院怎么样 吐血怎么回事 鼻子出血怎么止血 晚上睡觉出汗是怎么回事 word怎么用