米家app消息设置怎么关闭设备共享

 时间:2026-05-05 14:51:33

1、首先,点击手机中安装好一个米家app的图标

米家app消息设置怎么关闭设备共享

2、进入到了米家app的界面中,点击右下角中的 我的 选项

米家app消息设置怎么关闭设备共享

3、进入到了我的界面中,点击 设置 选项

米家app消息设置怎么关闭设备共享

4、进入到了设置界面中,点击 消息设置 选项

米家app消息设置怎么关闭设备共享

5、进入到了消息设置界面中,点击 设置共享 选项

米家app消息设置怎么关闭设备共享

6、点击 设置共享 选项之后,就开启了功能了

米家app消息设置怎么关闭设备共享

1、点击右下角中的 我的 选项

点击 设置 选项

点击 消息设置 选项

点击 设置共享 选项

  • 米家app怎么关闭设备共享功能?
  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • 米家如何操作设置家庭名称
  • 米家如何设置家庭名称
  • 小爱音箱使用注意事项
  • 热门搜索
    张静江简介 经营模式怎么写 iq题大全及答案 沈阳故宫简介 工口里番大全全彩h绅士 佛咒大全 王安石的简介 取名字大全 怎么样开淘宝店 黑白线描画图片大全