vivo如何设置拦截境外电话?

 时间:2026-04-23 11:05:26

1、在手机系统桌面底部,点击【拨号】图标打开。

vivo如何设置拦截境外电话?

2、在“拨号”窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

vivo如何设置拦截境外电话?

3、在“菜单”弹出下拉框中,点击【骚扰电话拦截】打开。

vivo如何设置拦截境外电话?

4、在“骚扰电话拦截”窗口中,点击“拦截海外来电”选项的【开关】图标。

vivo如何设置拦截境外电话?

5、在提示弹框中,点击【仍然开启】完成。

vivo如何设置拦截境外电话?

  • vivo手机怎么设置禁止境外来电?
  • vivo手机如何开启拦截海外来电?
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • vivo手机通话设置在哪里
  • OPPO K5如何设置骚扰拦截?
  • 热门搜索
    木糖醇是什么 小便有血是什么原因 有什么职业 人为什么会打呼噜 住宿费计入什么科目 et是什么 基金是什么意思 左脑思维和右脑思维有什么区别 夜尿多是什么原因 出汗特别厉害是什么原因