vivo手机怎么设置禁止境外来电?

 时间:2026-04-23 09:23:41

1、在手机系统桌面上,选择【拨号】图标进入。

vivo手机怎么设置禁止境外来电?

2、在“拨号”窗口中,选择【菜单】图标进入。

vivo手机怎么设置禁止境外来电?

3、在“菜单”弹出下拉框中,选择【骚扰电话拦截】进入。

vivo手机怎么设置禁止境外来电?

4、在“骚扰电话拦截”窗口中,点击“拦截海外来电”下的【开关】图标。

vivo手机怎么设置禁止境外来电?

5、在确认弹框中,点击【仍然开启】完成。

vivo手机怎么设置禁止境外来电?

  • vivo如何设置拦截境外电话?
  • vivo手机如何开启拦截海外来电?
  • vivo手机如何拦截国外的来电?
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • vivo手机飞行模式在哪里设置
  • 热门搜索
    笼罩的近义词是什么 工资证明怎么开 儿童发型图片 北京首都博物馆 桑塔纳怎么样 古典发型 五彩斑斓的近义词 肯定句怎么改 怎么修改电脑开机密码 凉拌藕片怎么做好吃