小米手机如何隐藏屏幕刘海

 时间:2026-04-26 18:59:13

1、点击手机桌面“设置”图标。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

2、点击”搜索系统设置项“。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

3、输入”刘海“,然后点击”隐藏屏幕刘海“。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

4、在”隐藏屏幕刘海“界面选择”隐藏后刘海在状态栏内“或”隐藏后刘海在状态栏外“,完成”隐藏屏幕刘海“设定。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

  • 不想错过小米运动健康的重要通知
  • 小米手机怎么上传日志反馈?
  • 红米note7怎么设置应用始终显示刘海
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 热门搜索
    金锁固精丸的功效与作用 安全帽的作用 学什么技术有前途 理财知识 鹿血酒的功效与作用 什么浏览器最好 什么叫表语 什么是奇数和偶数 八珍颗粒的功效与作用 什么叫引产