喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

 时间:2026-04-29 17:56:56

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,点击桌面上的喜马拉雅图标。

喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

2、然后点击软件主界面右下角账号选项卡。

喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

3、接着点击账号页面右上角的设置按钮。

喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

4、在打开的设置页面点击推送设置菜单项。

喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

5、接下来在打开的页面找到勿扰时段设置项。

喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

喜马拉雅如何打开勿扰时段功能

  • 喜马拉雅FM如何关闭勿扰设置?
  • 喜马拉雅如何开启系统勿扰时间段
  • 喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段
  • 喜马拉雅怎么样设置勿扰时段不接收推送通知
  • 喜马拉雅黑名单在哪里查看
  • 热门搜索
    腊八粥怎么做 抓饭的做法 瑶柱的做法 手撕鸡的做法 笋的做法大全 炸丸子的家常做法 圻怎么读 目录怎么自动生成 椒麻鸡的做法 洋葱的做法