苹果手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-25 08:04:34

1、在桌面找到“设置”并打开。

苹果手机怎么恢复出厂设置?

2、往下滑。找到“通用”并点击。

苹果手机怎么恢复出厂设置?

3、滑到最下面,点击“还原”。

苹果手机怎么恢复出厂设置?

4、可以看到“还原所有设置”“抹除所以内容和设置”

我们点击“还原所有设置”。

苹果手机怎么恢复出厂设置?

5、输入密码然后等待一会即可恢复出厂设置。

苹果手机怎么恢复出厂设置?

  • 为什么牙齿总是刷不白?
  • 新生儿黄疸症状
  • 怎么判断房间装修好不好
  • 湖南卫视在线直播软件推荐
  • 如何做金鱼饺子?
  • 热门搜索
    电褥子什么品牌比较好 购汇是什么意思 浪淘沙其一的意思 秀外慧中的意思 cough是什么意思 视野的意思 成人高考成绩什么时候出来 暖心祝福语 游戏耳机什么牌子好 画蛇添足的意思是什么