微信二维码收款如何设置固定金额

 时间:2026-04-23 22:58:15

1、在手机页面上找到“微信”应用,并点击。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

2、打开微信页面,在右上角点击“圆内加号”按钮。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

3、在弹出的下拉菜单,点击“收付款”项。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

4、在收付款页面处,选择红色箭头方框处,点击“二维码收款”项。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

5、接着,在红色箭头方框处,点击“设置金额”按钮。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

6、在➊处,输入收款金额。在页面右下角➋处,点击“确认”按钮。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

7、固定金额设置成功,对方只要用微信扫一扫,就可以付款了。【下方如图所示】

微信二维码收款如何设置固定金额

  • 微信二维码收款金额怎么设置
  • 微信二维码收款金额如何设置?
  • 微信二维码收款如何设置金额
  • 微信收款码怎么设置收款金额?
  • 怎么申请微信商家收款二维码
  • 热门搜索
    炒土豆丝怎么做好吃 借呗怎么借钱 纱窗怎么拆下来 论文的研究方法 好吃的零食图片 鹌鹑蛋怎么做好吃 小米耳机怎么样 最好的壮阳延时方法 狗吐了怎么回事 家常麻婆豆腐