华为手机如何将通讯录导出到sim卡

 时间:2026-04-24 22:25:41

1、在手机联系人页面,打开右上角【设置】选项。

华为手机如何将通讯录导出到sim卡

2、在设置页面,打开【导入/导出】。

华为手机如何将通讯录导出到sim卡

3、在导入导出联系人操作页面,打开导出到卡选项。

华为手机如何将通讯录导出到sim卡

4、在弹出窗,选择【手机】选项。

华为手机如何将通讯录导出到sim卡

5、在打开的联系人列表,选择要导出到sim卡的联系人选项,点击【导出】。

华为手机如何将通讯录导出到sim卡

6、在导出确认窗口,点击【继续】即可。

华为手机如何将通讯录导出到sim卡

  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机怎么存号码到sim卡
  • 热门搜索
    做月子能吃什么 入职背景调查都查什么 分辨的意思 朝朝暮暮的意思 竭尽全力的意思是什么 december是什么意思 温文尔雅是什么意思 英文祝福语 dnf新手玩什么职业 重阳节送什么