TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知

 时间:2026-04-23 20:20:57

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知

3、设置界面点击“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点

TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知

4、“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示TIM关闭TIM打开时顶部新消息通知成功

TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知

  • TIM如何关闭新消息通知
  • TIM新消息通知怎么关闭
  • TIM怎么关闭新消息通知
  • TIM新消息通知怎么关闭
  • TIM新消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么会得痔疮 怎么删除页眉的横线 口疮怎么治 文化大革命是怎么回事 长安cs35怎么样 假性近视怎么恢复 失业补助金怎么领 低烧不退怎么办 手上脱皮怎么办 骨密度低怎么办