墨迹天气APP怎样打开个性化卡片

 时间:2026-04-22 04:25:26

1、第一步:在墨迹天气“我的”中,点击设置。

墨迹天气APP怎样打开个性化卡片

2、第二步:在下图所示“设置”列表中,选择“隐私设置”。

墨迹天气APP怎样打开个性化卡片

3、第三步:在“隐私设置”页面中,选择“个性化设置”。

墨迹天气APP怎样打开个性化卡片

4、第四步:在“个性化设置”界面,打开“个性化卡片”后面的滑块即可。

墨迹天气APP怎样打开个性化卡片

  • 墨迹天气个性化资讯内容怎样开启?
  • 墨迹天气怎样开启个性化卡片功能?
  • 怎么开启墨迹天气的个性化卡片功能
  • 墨迹天气怎么关闭个性化卡片
  • 墨迹天气怎样打开个性化资讯内容?
  • 热门搜索
    迈腾怎么样 怎么去除体内湿气 汕头大学怎么样 砚台怎么用 火锅蘸料怎么调 空调柜机怎么清洗 肛裂怎么治 小孩子不吃饭怎么办 颜回怎么死的 百分数怎么算