抖音在哪里进入聊天设置?

 时间:2026-04-23 10:29:08

1、首先:

我们选择屏幕中的【菜单图标】点击跳转进入进行下一步操作;

抖音在哪里进入聊天设置?

2、然后:

我们选择屏幕中的【设置】点击跳转进入进行下一步操作;

抖音在哪里进入聊天设置?

3、最后:

我们选择屏幕中的【聊天设置】选项,点击进入打开即可。

抖音在哪里进入聊天设置?

  • 抖音好友消息免打扰怎么开启
  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 探探如何匿名暗恋表白?
  • 抖音关闭隐私设置动态还是无法发送怎么办
  • 对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
  • 热门搜索
    房屋维修基金怎么用 浙江天台山旅游攻略 刘公岛旅游攻略 红烧丸子 三国志12怎么玩 小儿湿疹是怎么引起的 胃隐隐作痛怎么回事 千岛湖旅游攻略自驾游 怎么取英文名字 婴儿米粉怎么吃