抖音置顶怎么设置

 时间:2026-05-10 01:12:48

1、点击下方我

将抖音首页打开之后,点击页面右下角的我这个选项。

抖音置顶怎么设置

2、选择作品打开

把个人中心页面打开之后,在发布的作品中选择作品打开。

抖音置顶怎么设置

3、点击三个小点

将需要置顶的作品打开之后,点击右下角的三个点标识。

抖音置顶怎么设置

4、点击上方置顶

在弹出来的界面里选择置顶,点击置顶之后,该作品就会在作品列表中置顶。

抖音置顶怎么设置

  • 抖音申请关联热点如何设置
  • 抖音如何置顶聊天
  • 抖音如何隐藏收藏的音乐
  • 怎么运用抖音制作明星来电视频
  • 抖音视频怎么置顶
  • 热门搜索
    孕妇咳嗽怎么办 杏鲍菇怎么做好吃 为什么会有黑头 白鲢鱼的家常做法 肝内胆管结石怎么治疗 简历怎么写 攫怎么读 荔枝怎么保存 balloon怎么读 单位性质怎么填