微信绑定的银行卡怎么删除

 时间:2026-04-23 00:05:51

1、在微信界面,点击【我】→【服务】。

微信绑定的银行卡怎么删除

2、进入服务界面,点击【钱包】。

微信绑定的银行卡怎么删除

3、进入钱包界面,点击【银行卡】。

微信绑定的银行卡怎么删除

4、进入银行卡界面,点击要删除的【银行卡账户】。

微信绑定的银行卡怎么删除

5、进入银行卡账户界面,点击【…】→【解除绑定】即可。

微信绑定的银行卡怎么删除

  • 如何删除微信上绑定的银行卡
  • 微信在哪删除绑定的银行卡?
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 怎样删除绑定的银行卡
  • 怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    金针菜的做法 醋泡黄豆的正确做法 无骨鸡柳的做法 宽粉条的做法大全家常 蛋糕的做法视频 燕鱼的做法 花甲粉丝的做法 山鸡的做法 红烧鸡爪的家常做法 鱼头豆腐汤的做法