三星手机的微信消息提示音怎么改

 时间:2026-04-23 19:42:03

1、在三星手机桌面找到并上打开微信,如图

三星手机的微信消息提示音怎么改

2、接着在三星手机微信里点击右下角的我,如图

三星手机的微信消息提示音怎么改

3、然后找到并点击打开设置,如图

三星手机的微信消息提示音怎么改

4、进入设置界面,找到并点击新消息提醒,如图

三星手机的微信消息提示音怎么改

5、在新消息提醒设置界面,点击新消息提示音,如图

三星手机的微信消息提示音怎么改

6、在音乐界面,根据需求选择想要的音乐后,点击右上角的保存,三星手机更改微信的消息提示音就成功了,如图

三星手机的微信消息提示音怎么改

  • 三星手机怎么眼睛舒适度保护
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 三星手机怎么关闭短信震动
  • 热门搜索
    蹄髈的做法 淦怎么读音 乌龟怎么养 蟑螂怎么消灭最彻底 宫保鸡丁做法 近视眼怎么恢复视力 炸肉丸子的家常做法 大盘鸡做法 尿路感染是怎么引起的 读书卡怎么做