天天约聊如何开启声音提醒

 时间:2026-04-22 15:10:54

1、手机打开【天天约聊】App,天天约聊主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

天天约聊如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

天天约聊如何开启声音提醒

3、设置界面点击【声音】后面的圆点

天天约聊如何开启声音提醒

4、【声音】后面的圆点变为绿色即表示天天约聊开启声音提醒成功

天天约聊如何开启声音提醒

  • 如何开启约会聊吧约聊来电声音
  • 天天约聊如何开启隐藏所在地
  • 多聊如何启用声音提醒
  • MO聊如何停用通知声音提醒
  • 附近聊爱如何开启声音提醒?
  • 热门搜索
    直营店是什么意思 疫苗是什么 cancel什么意思 自然数是什么 三月不知肉味形容什么 互联网是什么意思 sb什么意思 斯巴达什么意思 枯萎的反义词是什么 animal是什么意思