设置来电头像显示的方法

 时间:2026-04-25 12:31:55

1、把你需要用到的图片导入手机中,然后选择一个联系人,开始编辑联系人,选取照片 

设置来电头像显示的方法

2、选择之后点击右上角的完成,然后就可以看到效果了

设置来电头像显示的方法

3、这是全部添加之后的效果(要用到kuaidial才能在通讯录显示头像,不装的话也不会影响来电头像显示效果)


设置来电头像显示的方法

  • 平安普惠借贷攻略,申请条件
  • 农民工在工地受伤,没有劳动合同怎么解决
  • 倒走运动减肥,30分钟相当对慢跑减肥效果
  • 华为手机怎么关闭显示短信联系人头像
  • 土匪腊肉的做法
  • 热门搜索
    怎么装电脑系统 吃螃蟹过敏怎么办 春节是怎么来的 常春藤怎么养 病例怎么写 怎么训狗 肇事逃逸怎么处理 怎么改善皮肤 恶魔英文怎么写 客厅怎么装修