iphone备忘录如何取消自动转换为标签功能?

 时间:2026-04-22 21:35:12

1、进入“备忘录”页面

点开iphone设置,进入“备忘录”页面。

iphone备忘录如何取消自动转换为标签功能?

2、寻找“自动转换为标签”

在备忘录页面,寻找“自动转换为标签”功能项。

iphone备忘录如何取消自动转换为标签功能?

3、关掉“自动转换为标签”

将“自动转换为标签”功能关掉即可。

iphone备忘录如何取消自动转换为标签功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • word使用技巧之文字对齐和小数点对齐
  • qq阅读怎么查看应援记录
  • 怎样快速忘掉前任?
  • HJ 354-2019标准下便携式明渠流量计如何选择?
  • 开封外地车怎么限行
  • 热门搜索
    大腿怎么减 怎么做红烧排骨 球球大作战攻略 文昌旅游攻略 三叶减肥茶 如何饮食减肥 郭永怀简介 康熙皇帝简介 我的世界mod怎么用 仙人球怎么浇水