华为手机滑屏效果怎么设置

 时间:2026-04-21 19:00:00

1、进入华为手机系统后,使用双指向内侧滑动。

华为手机滑屏效果怎么设置

2、进入编辑界面后,点击切换效果的图标。

华为手机滑屏效果怎么设置

3、点击后,选择需要使用的滑动效果,比如推压的效果。

华为手机滑屏效果怎么设置

4、点击选中后,点击上方的空白区域,退出编辑。

华为手机滑屏效果怎么设置

5、退出后,即可左右滑动,查看设置的滑屏效果。

华为手机滑屏效果怎么设置

  • 华为手机怎么设置滑动模式?
  • 华为手机怎么设置滑屏
  • 华为手机滑动屏幕设置介绍
  • 华为手机滑屏设置在哪
  • 华为手机设置滑屏效果的方法
  • 热门搜索
    小孩鼻塞怎么办 腰围怎么算 手麻怎么办 肉怎么炒好吃 眼睛近视怎么恢复 怎么知道五行缺什么 自然堂隔离霜怎么样 出虚汗是怎么回事 快门速度怎么调 痛风是怎么回事