东方头条app如何申请注销账号?

 时间:2026-05-01 14:51:15

1、打开东方头条app。

东方头条app如何申请注销账号?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

东方头条app如何申请注销账号?

3、在【我的】界面,点击【我的设置】选项。

东方头条app如何申请注销账号?

4、在接下来的界面,点击【注销账号】选项。

东方头条app如何申请注销账号?

5、在接下来的界面,勾选协议并点击【下一步】选项。

东方头条app如何申请注销账号?

6、在接下来的界面,点击【确认注销】选项。

东方头条app如何申请注销账号?

7、总结:

1.打开东方头条app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击【我的设置】;

4.在接下来的界面,点击【注销账号】;

5.在接下来的界面,勾选协议并点击【下一步】;

6.在接下来的界面,点击【确认注销】选项,完成以上步骤东方头条app即可申请注销账号。

  • 手机如何进入recovery模式
  • 华为手机套件Hisuite怎么使用
  • Windows 10关闭查找网络设备和内容功能
  • 华为手机升级鸿蒙系统怎么操作
  • 鸿蒙系统更新手机名单
  • 热门搜索
    对虾怎么做 青岛黄海学院怎么样 怎么除脚臭 监理证怎么考 坚果手机怎么样 怎么开网站 怎么退订qq会员 虚火怎么调理 毓婷怎么吃 无房产证明怎么开